Строительство и Ремонт в Нижнем Новгороде. Интернет-ресурс о строительстве и ремонте
Не пропустите

Всем привет. Знатоки, нужен совет по утеплению деревянного пола в..

Всем привет. Знатоки, нужен совет по утеплению деревянного пола в деревянном доме. Половые доски 50ки

В основном на Ютубе если смотреть — То некоторые утепляют так как я хотел изначально сделать ( См 1 Фото ) ЭППС 30мм На черновой пол + Шип пазы утеплителя пропениваем + Клеим алюминевый фольгированный скотч чтобы создать аля полную герметичность и поверх ЭППС уже — ОСБ 9 ММ ( В будущем на ОСБ можно что-то по типу ламината и.тд ) Но при таком утеплении люди делятся на два типа — 1 Тип это который говорит то что пол начнет гнить и.тд и.тп.

2 Тип это который говорит то что я так утеплял и с моим полом все хорошо.. Но опять таки если подумать по фактам то точку росы никто не отменял и где же она будет ? По сути исходя из логики если утеплять сверху как на 1 Фото то точка росы будет над досками получается между ЭППС и Черновым полом и соответственно начнется гниение по сути нет ? Хоть и в моем случае есть продухи, отдушины.. НО Спасут ли они от накапливания конденсата, влаги между доской и эппс ? Зал 50 КВ.М и 6 Продухов из 110 Канализационных труб, то есть в моем случае вентиляция очень даже неплохая будет в подполе + между черновыми досками есть щели в которых будет играть воздух и.тд

На зиму в планах закрывать все продухи, чтобы от такого утепления было больше эффекта.

Так вот вопрос — Как лучше поступать в моем случае, чтобы забыть на долгие годы ?

Лезть в подпол и фиксировать ЭППС 30Мм на клей пену или же на обычную пену снизу досок а сверху только ОСБ стелить и где в таком случае будет точка росы ?

Либо же делать так как я изначально планировал все со стороны помещения ?

От подписчика 🗣

Всем привет. Знатоки, нужен совет по утеплению деревянного пола в..

Всем привет. Знатоки, нужен совет по утеплению деревянного пола в..

Источник

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *