Ребят всем привет. Планирую установку/заливку труб для забора по..
- Опубликовано: 12.05.2025
Ребят всем привет. Планирую установку/заливку труб для забора по периметру участка. Поделитесь пожалуйста опытом, а то много мнений от соседей:
1)Кто-то советует бурить 250*1200 и засыпать всё щебенкой + трамбовка и без заливки цемента.
2)Кто-то говорит 250*600 очень даже достаточно плюс у меня имеется крошка доломитовая и строительный мусор (керамзитблок) , можно использовать для трамбовки и дальнейшей заливки бетона уже без щебенки, так как уже будут крупные фракции в лунке.
3) другие твердят, что даже 250*600 это много и можно было делать 100*400 просто с заливкой цемента.
На данный момент пробурил на 250*600, бур есть соответственно могу ещё добурить. Труба для установки круглая 50мм. Длина 2500мм + если нужно могу доварить сколько нужно. Расстояние установки через трубу 2,5 метра. Грунт чистая земля без глины. Посоветуйте пожалуйста как быть.



