Строительство и Ремонт в Нижнем Новгороде. Интернет-ресурс о строительстве и ремонте
Не пропустите

Особенности выбора конструкции натяжного потолка

Натяжные потолки уверенно занимают свою нишу на строительном рынке. И это неудивительно: с помощью подобной конструкции можно совершенно преобразить жилое помещение в эстетическом плане и получить долговечное покрытие, не нуждающееся в уходе. В наши дни монтаж натяжного потолка производится очень быстро: у профессионалов обычно на это уходит один рабочий день. Однако предварительно стоит определиться с типом конструкции, которая бывает двух видов.

Тканевые потолки

Иногда эти изделия, произведенные из полиэстера с пропиткой, называют бесшовными. И это понятно: в продажу они поступают в виде рулонов шириной в 5 м. Есть еще один плюс – простота монтажа. Тканевые потолки, в отличие от поливинилхлоридных, не требуют нагрева при установке. Также подобная конструкция может использоваться в помещениях с низкой температурой, т.к. последняя никак не влияет на свойства изделия. Но есть и минус – относительно неширокая цветовая гамма.

Потолки из ПВХ

Это конструкции из тонкой и очень прочной пленки: материал способен выдержать даже затопление от соседей сверху. Монтируется методом склейки отдельных полос, имеющих длину 1-5 м. Пленка может растягиваться до 35% от первоначальных размеров, поэтому ее установка производится посредством нагрева материала. Особый плюс потолка из ПВХ – богатая цветовая палитра: можно подобрать любой оттенок, наиболее подходящий вашему интерьеру. Недостаток – невозможность эксплуатации при температуре ниже +5С, т.к. материал начинает терять свои качества.

Выбирая потолок, также обратите внимание на место установки. ПВХ конструкции можно обустраивать в любой комнате (при условии отсутствия низкой температуры). Тканевые полотна не рекомендуется монтировать в местах с повышенной влажностью, зато можно использовать в лоджии или каком-либо подсобном помещении.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *