Строительство и Ремонт в Нижнем Новгороде. Интернет-ресурс о строительстве и ремонте
Не пропустите

Какой бывает печать на дисках?

В процессе определенной деятельности организаторам требуются услуги других специалистов. В некоторых случаях к ним относится печать на дисках. Она осуществляется квалифицированными работниками и проходит поэтапно. Подробнее о данном процессе, видах печати и многом другом расскажет нижеприведенная статья.

Немного информации

Для нанесения печати на диски часто применяется шелкографический способ. Благодаря этому можно создать простые изображения, которые обычно имеют до пяти цветов. Такой вариант печати рассчитан на тираж, предусматривающий не менее трехсот единиц. В данном случае хорошо создавать логотипы, тексты, графику.

Благодаря такому методу удается применить нестандартные цвета. К примеру, серебряный, золотой, металлический и т. д. С его помощью обеспечиваются качество и четкость изображения. Этот вариант доступен по цене. Однако фотографическое качество картинки создать не удастся.

Что касается офсетной печати, то она часто применяется для выполнения объемных тиражей компакт-дисков промышленного назначения. Её технология заключается в производстве плоской формы для печати определенного тона, которая в конкретных местах удерживает краску, а в других обеспечивает ее выталкивание. После этого картинка с печатной формы перемещается на офсетный цилиндр, и затем оказывается на диске. Рисунки на выходе получаются высокого качества. Помимо этого, они не подвергаются воздействию влаги. В настоящее время с помощью такой печати получаются самые лучшие изображения.

В данной статье рассмотрены наиболее популярные варианты печати на диске.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *