Строительство и Ремонт в Нижнем Новгороде. Интернет-ресурс о строительстве и ремонте
Не пропустите

Как выбрать кирпич для строительства дома

Строительство дома – это очень сложный и ответственный процесс. Поэтому и требует он тщательного выбора необходимых материалов. Сейчас очень популярны деревянные и кирпичные дома. Именно такие постройки отличаются долговечностью и высоким качеством. Многие все же предпочитают возводить дома из кирпича. У данного материала имеется масса преимуществ.

Виды кирпича

Современные технологии позволяют достичь большей прочности данному материалу. Среди плюсов его можно выделить устойчивость к воздействию огня, осадков, отличную звукоизоляцию. Минусом является дороговизна.

Виды кирпича:

  • строительный;
  • облицовочный;
  • силикатный.

Первый отличается простотой производства. Кирпич получается путем смешивания глины и различных добавок. Далее заготовка направляется в печь и обрабатывается при очень высокой температуре. Такой кирпич может быть пустотелым. Он намного легче и дешевле цельного, отлично сохраняет тепло. Так можно отлично сэкономить на отоплении.

Для изготовления силикатного кирпича используются промытый песок и известь. Его часто применяют при строительстве в большом объеме. Отличается данный материал прочностью. Он совершенно безопасен для человека, так как в своем составе не имеет вредных веществ. Главный недостаток изделия – низкая устойчивость к воздействию влаги. Поэтому строительство домов с его помощью требует пропитки специальным составом.

Облицовочный кирпич применяется для украшения зданий. Он имеет гладкую поверхность. Изделие отлично сопротивляется воздействиям влаги, низких температур и ударов. Сейчас существует большое разнообразие кирпичей. Для их изготовления применяют различные добавки, поэтому выбор нужного материала не составляет особого труда.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *